АГУ представил туристический потенциал региона японским турфирмам

АГУ представил туристический потенциал региона японским турфирмам

В центре «Точка кипения» Астраханский госуниверситет и министерство культуры и туризма АО провели совместную онлайн-презентацию для японских туристических компаний. Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества вуза и представительства Россотрудничества в Японии.

В ходе встречи руководитель Астраханского туристско-информационного центра Яна Абдуразакова представила презентацию об особенностях туризма в Астраханской области и основных достопримечательностях региона. Директор центра российско-азиатского сотрудничества АГУ Алина Савинова рассказала о проектах японского направления, реализуемых на базе университета, и поделилась опытом сопровождения японских делегаций в Астрахани. Также был продемонстрирован презентационный фильм министерства культуры и туризма, специально озвученный сотрудниками вуза на японском языке.

В завершение встречи представители компаний из Страны восходящего солнца обсудили с астраханскими спикерами возможности сотрудничества в области не только туризма, но и образования. Так, в частности, японская сторона очень заинтересовалась Каспийской школой русского языка и культуры, которая этим летом пройдёт в онлайн-формате.

Руководитель представительства Россотрудничества в Японии Игорь Титов отметил высокий профессиональный уровень астраханских специалистов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ближайшее время АГУ в рамках осуществления деятельности по поиску новых партнёров в Японии планирует представить вуз на подобной площадке представителям японских высших образовательных учреждений.

Центр российско-азиатского сотрудничества