Студенты АГУ приглашаются пройти онлайн-обучение в японском вузе

Студенты АГУ приглашаются пройти онлайн-обучение в японском вузе

Программа KU-EOL на базе Университета Кансай была впервые создана в период пандемии как способ преодоления сложившейся ситуации. Её основной целью является поддержание культурного и языкового обмена между университетами разных стран и Японией.

Участие в программе поможет узнать, как проходит обучение в японском университете, послушать лекции иностранных профессоров, а также завести новых друзей.

Обучающимся предлагаются курсы на темы:

• «Информационно-коммуникационные технологии»;
  • «Бизнес и цели устойчивого развития (SDGs)»;
  • «Послевоенная поп-культура Японии»;
  • «Японская культура поведения на работе и в обществе»;
  • «Социология в глобальном мире»;
  • «Методы сравнительного анализа (на примере английского и японского языков)»;
  • «Современные гендерные исследования»;
  • «Критическое мышление в социальных и глобальных вопросах»;
  • «Методы исследований в области гуманитарных наук»;
  • «История и культура средневековой Японии».

Все лекции будут проходить на английском языке.

Принять участие в программе могут студенты любого факультета и специальности. Обучение для представителей Астраханского госуниверситета полностью бесплатное, по итогам освоения курса участники получат именные сертификаты.

Программа будет проводиться в период с 20 мая по 21 июля.

Заявки необходимо подать до 31 марта.

Подробнее о программе, а также о способе подачи заявки можно узнать в центре российско-азиатского сотрудничества АГУ по адресу: ул. Татищева, 20а (ТО), каб. № 3; по телефону: 8 (8512) 24-68-30 или в аккаунте Instagram.

Центр российско-азиатского сотрудничества