Астраханский госуниверситет вошёл в состав НАТТ

Астраханский госуниверситет вошёл в состав НАТТ

Национальная ассоциация трансфера технологий (НАТТ) создана на базе негосударственного института развития «Иннопрактика» и Роспатента с целью содействия реализации стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Ассоциация представляет собой многофункциональную коммуникативную площадку, которая осуществляет образовательную, просветительскую и консультационную деятельность в области трансфера технологий.

Решение о вступлении Астраханского госуниверситета в НАТТ было принято по результатам участия вуза в образовательной выставке ВУЗПРОМЭКСПО в декабре прошлого года. С тех пор проректоры АГУ, представители инженерного проектного офиса, управления научно-исследовательской и инновационной деятельности и управления стратегического развития и реализации приоритетных программ регулярно принимали участие в вебинарах и рабочих встречах, организованных НАТТ и её членами.

Вступление университета в ассоциацию позволит совместно разрабатывать и реализовывать программы инновационного развития, осуществлять мониторинг данных о состоянии и динамике рынка трансфера технологий, развивать профессиональные компетенции специалистов АГУ, обеспечивающих трансфер технологий, а также в целом осуществлять поддержку экономического развития Астраханской области путём активизации работы в этом направлении.

Инженерный проектный офис