Представитель АГУ получила награду за международную интеллектуальную игру

20.03.2021
Представитель АГУ получила награду за международную интеллектуальную игру

Главный редактор редакции информационных ресурсов Астраханского госуниверситета Юлия Дмитриева стала победителем зимнего Кубка мира филиалов клуба «60 секунд» в составе команды «Пазлы».

В интеллектуальном синхронном соревновании в формате спортивного «Что? Где? Когда?» приняли участие около трёхсот команд из разных городов России, а также Великобритании, Германии, США и Швеции. Лучшие результаты показали астраханские знатоки.

«Эту победу мы одержали ещё в декабре 2019 года, однако из-за пандемии коронавируса доставка приза в наш город сильно задержалась, и деревянную статуэтку совы мы получили только сейчас, во время игры Высшей лиги астраханского филиала клуба „60 секунд“. Кстати, в тот вечер „Пазлы“ тоже выиграли», — комментирует Юлия Дмитриева.

Юлия Дмитриева — выпускница АГУ, в 1999 году окончила факультет филологии и журналистики, кандидат филологических наук. Интеллектуальными играми увлекается около 10 лет, всё это время представляет титулованную астраханскую команду «Пазлы». В 2016 году признана лучшим игроком Элитарной лиги Астраханского интеллектуального клуба.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото из личного архива Юлии Дмитриевой