На факультете иностранных языков АГУ обсудили актуальные проблемы лингвистики

21.03.2021
На факультете иностранных языков АГУ обсудили актуальные проблемы лингвистики

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы филологии, методики преподавания иностранных языков и межкультурная коммуникация в мультимедийном пространстве» была организована кафедрой романской филологии Астраханского госуниверситета в очно-заочном формате.

В ходе научного мероприятия работало пять секций, на которых обсуждались актуальные проблемы лингвистики, теоретические и практические проблемы перевода, лингвистические и методические аспекты инновационного обучения в школе и вузе, межкультурная коммуникация в медийном пространстве и актуальные вопросы литературоведения и фольклористики. Работа секции «Теоретические и практические проблемы перевода» полностью прошла в режиме онлайн.

Участниками конференции стали студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели из России (города Армавир, Астрахань, Омск, Орел, Санкт-Петербург, а также республики Калмыкия и Татарстан), Италии и Китая.

Участники отметили, что представленные доклады были информативны, иллюстративны и содержательны, каждый стал поводом для научной дискуссии.

Факультет иностранных языков