Заключено соглашение о сотрудничестве между АГУ и ООО «Марис»

Заключено соглашение о сотрудничестве между АГУ и ООО «Марис»

Подписи под договором поставили проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского госуниверситета Алексей Титов и исполнительный директор ООО «Марин Инсталлейшн Сервисиз» Андрей Вакуленко.

Соглашение позволит университету адаптировать программы к образовательным потребностям компании и специфике её работы. Кроме того, АГУ и ООО «Марис» договорились о совместной реализации мероприятий по привлечению и закреплению в сфере науки и технологий талантливой молодёжи, созданию инфраструктуры инновационной деятельности обеих сторон.

В краткосрочной перспективе уже намечены совместные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы; организация обучения сотрудников компании по дополнительным профессиональным программам с использованием кадрового потенциала как АГУ, так и ООО «Марис».

Эти и многие другие направления взаимодействия в ближайшее время будут оформлены в дорожной карте сотрудничества организаций.

Каспийская высшая инженерная школа