Спортсмен АГУ установил новый рекорд по роуп-скиппингу

Спортсмен АГУ установил новый рекорд по роуп-скиппингу

Четверокурсник факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета Алексей Коломин превзошёл собственные достижения, совершив 7511 двойных прыжков на скакалке за 1 час.

Рекорд был зафиксирован на видео вчера, 24 марта, в СЗК «Звёздный».

Примечательно, что предыдущее достижение также принадлежит Алексею Коломину — тогда молодой человек выполнил 5508 двойных прыжков.

«Моя цель — улучшение своих же достижений, физических качеств, а также желание выступать не только на чемпионатах России, но и на мировых первенствах», — признаётся спортсмен.

Подготовка к выступлению длилась четыре месяца, в течение которых Алексей придерживался строгих ограничений в питании и проводил ежедневные тренировки, в том числе под руководством доцента кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Астраханского госуниверситета Ирины Янкевич. По словам наставницы, у молодого человека не было чувства страха из-за возможного проигрыша, а наоборот, присутствовала уверенность в абсолютной победе.

В данный момент ожидается официальная фиксация достижения международным агенством «Интеррекорд», но команда Алексея Коломина утверждает, что чемпион справился.

Студент АГУ отмечает, что его мотивируют другие спортсмены, выступающие на мировой арене. Он наблюдает за ними и их достижениями через социальные сети, что даёт возможность постоянно совершенствоваться и идти к новым целям.

Напомним, что это не первый рекорд Алексея. В конце 2018 года спортсмен попал в Книгу рекордов России, а в 2019-м стал мировым рекордсменом.

Управление по информационной политике и связям с общественностью