Представители АГУ рассказали о возможностях для иностранных абитуриентов

Представители АГУ рассказали о возможностях для иностранных абитуриентов

Начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов Астраханского госуниверситета и руководитель проектного офиса международного сотрудничества и развития приняли участие в онлайн-презентации университетов Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия для зарубежных граждан.

Организаторами мероприятия выступили представительство Россотрудничества в Республике Казахстан, Новосибирский государственный университет и Межвузовский центр международного образования NICE (г. Новосибирск) при участии представительств Россотрудничества в Киргизии, Таджикистане и Армении.

В ходе своего выступления начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов АГУ Людмила Товарниченко отметила, что в Астраханском госуниверситете обучаются более 13 000 студентов, 2000 из которых являются зарубежными обучающимися, приехавшими из 47 стран мира. Она также рассказала о структуре вуза и уровнях высшего образования, о бюджетных местах и формах обучения. Кроме того, представитель АГУ дала подробную информацию о направлениях подготовки и специальностях, которые предлагает вуз.

«В нашем университете учиться очень интересно: отлично развита инфраструктура, установлены партнёрские связи с разными зарубежными вузами, есть программы двух дипломов с университетами Италии, Кореи, Франции, Китая, а также программы академической мобильности и иностранных стажировок. Будем рады видеть вас среди студентов АГУ!» — сказала Людмила Товарниченко.

Ознакомиться с видеозаписью мероприятия можно по ссылке.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов