24 студента Астраханского госуниверситета стали губернаторскими стипендиатами

24 студента Астраханского госуниверситета стали губернаторскими стипендиатами

В региональном агентстве по делам молодёжи состоялось очередное заседание организационного комитета по назначению губернаторских стипендий по итогам первого семестра 2020/2021 учебного года. За особые достижения награждены и представители АГУ.

По итогам совещания были названы 50 лучших студентов из образовательных учреждений города, имеющих особые успехи в учебной и общественной деятельности. Почти половина из них — обучающихся Астраханского госуниверситета и колледжа АГУ.

Кристина Гужвина, студентка третьего курса факультета психологии, член студенческой психологической службы и активистка регионального отделения «Молодёжка ОНФ», вошла в топ-50 и стала губернаторской стипендиаткой во второй раз. Мы решили узнать у девушки, что для неё значит это звание и какие чувства испытывают лучшие.

По словам девушки, её общественная деятельность началась ещё со школьной скамьи, а уже в студенческие годы Кристина вышла на федеральный уровень — и не собирается останавливаться на достигнутом.

«Раньше, когда я видела этих ребят с красными дипломами, не могла и представить, что тоже буду в их числе. Думала, это невозможно, но оказалось, что всё достижимо, и чем больше я погружалась в общественную студенческую жизнь, тем больше это осознавала», — делится она.

Как отмечает Кристина, ощущать обратную связь от своей деятельности и находить единомышленников очень приятно:

«Хорошее чувство, когда ты стоишь там и понимаешь, что почти всех этих ребят ты знаешь, создаётся ощущение целостности и единения. Для меня — одно из самых приятных воспоминаний студенчества!»

Поздравляем губернаторских стипендиатов Астраханского госуниверситета и желаем им дальнейших успехов!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото из личного архива Кристины Гужвиной