АГУ принял участие в деловом фестивале «Мы работаем!»

АГУ принял участие в деловом фестивале «Мы работаем!»

На территории Братского сада представители управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов, а также факультетов и колледжа Астраханского госуниверситета представили стенды с информационной продукцией и организовали мастер-классы.

Студенты факультета психологии провели для школьников компьютерное профориентационное тестирование. Результаты тестов помогли ребятам лучше понять себя и выявить профессиональные склонности.

На мастер-классе от биологического факультета гости могли наблюдать в микроскоп различные биообъекты, а в чашках Петри наглядно увидеть действие антибиотиков на вредные микроорганизмы.

Факультет физической культуры и спорта привлёк немало желающих попробовать свои силы в батон-твирлинге (вращении жезлом — батоном — при помощи рук и движений тела в определённом ритме) и роуп-скиппинге (прыжках через скакалку с исполнением различных трюков). Сборная команда вуза «Астра Дельта» приняла участие в концерте с показательным выступлением. Также зрителей порадовали вокальные композиции от клуба самодеятельной песни АГУ.

В свою очередь студентки колледжа Астраханского госуниверситета продемонстрировали иммерсивный спектакль «Аптечные истории», где зрители из пассивных наблюдателей превратились в участников событий.

Площадка АГУ заинтересовала потенциальных студентов, гости узнали о перспективах развития вуза и колледжа, актуальных профессиях и специальностях.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов