Представители АГУ пройдут международную онлайн-стажировку

Представители АГУ пройдут международную онлайн-стажировку

В 2021 году факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета впервые начинает обучение студентов бакалавриата по направлению «Цифровая педагогика».

Реализация этой программы требует от самих преподавателей активной подготовки к новому образовательному процессу. Понимая это, ассистенты, доценты и даже профессора регулярно становятся слушателями соответствующих учебных курсов.

Так, в марте 30 преподавателей факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ подали заявки на участие в международной онлайн-стажировке по цифровой трансформации университетов. Обучение пройдёт уже в апреле.

Слушатели ознакомятся с деятельностью ведущих мировых университетов, опытом проектирования и реализации образовательных программ и технологий обучения в вузах разных стран. Знания и навыки, полученные в процессе международной онлайн-стажировки, будут внедрены в учебный процесс факультета ПОИСК уже в текущем учебном году.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры