EN

Более 50 представителей АГУ ознакомятся с деятельностью ведущих мировых университетов

07.04.2021

Астраханский госуниверситет организовал для своих сотрудников участие в международной онлайн-стажировке «Университет 4.0. Цифровая трансформация университетов», которая стартовала сегодня и продлится до 23 апреля.

Напомним, организатором мероприятия стал Республиканский институт высшей школы Республики Беларусь совместно с образовательной онлайн-платформой SKLAD, а преподаватели АГУ начали подавать заявки ещё в марте.

Участники масштабной стажировки ознакомятся с деятельностью ведущих мировых университетов, таких как Технологический университет Суинберн (Австралия), Гамбургский технический университет (Германия), Портсмутский университет (Великобритания), Городской университет Дублина (Ирландия) и другие.

В ходе программы также будут рассмотрены социальные, технологические и образовательные тенденции, влияющие на формирование Университета 4.0, изучены процессы цифровой трансформации университета, основы проектирования учебных планов, образовательных программ и технологий в модели 4.0, цифровые инструменты, дизайн обучения и типы формирующего оценивания для смешанного и онлайн-обучения в высшем образовании и дополнительном образовании взрослых.

Так, три группы слушателей, представляющих факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ, в ходе первой онлайн-встречи изучали особенности использования академических программ и исследований для поддержки глобального развития 4.0. в Технологическом университете Суинберн.

Интерес к стажировке обусловлен стремлением внести инновационные коррективы в образовательный процесс. Кроме того, в сентябре начнут обучение первые студенты бакалавриата по направлению подготовки «Цифровая педагогика». Эта новая образовательная программа требует от коллектива факультета ПОИСК серьёзного совершенствования компетенций в сфере цифровизации образовательного процесса вуза.

По окончании онлайн-стажировки представители Астраханского госуниверситета получат международные сертификаты.

Ознакомиться с программой стажировки можно здесь.

Каспийская высшая инженерная школа

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры