Представители АГУ приглашаются на вебинары по «зелёной» экономике

Представители АГУ приглашаются на вебинары по «зелёной» экономике

Для сотрудников Астраханского госуниверситета это уникальная возможность познакомиться с передовым международным опытом и актуальными данными в вопросах возобновляемой энергетики, изменения климата, оценки природного капитала применительно к устойчивому развитию российских регионов.

Спикерами серии онлайн-встреч выступят эксперты Всемирного банка и Агентства стратегических инициатив.

Вебинары будут полезны как практикующим специалистам в сфере экологии, ВИЭ, экотуризма, экоактивистам, сотрудникам профильных министерств, региональным управленческим командам, студентам российских вузов, так и тем, кто только начал интересоваться темой.

Расписание онлайн-семинаров:

• 8 апреля — «Перспективы возобновляемой энергетики в России»;
  • 15 апреля — «Роль экономической оценки экосистемных услуг для обоснования приоритетов „зелёного“ развития»;
  • 29 апреля — «Циркулярная экономика: миф или реальность для России»;
  • 13 мая — «Адаптация к изменению климата в России: от теории к практике на региональном/субнациональном уровне»;
  • 20 мая — «Развитие моделей агро- и экотуризма в России».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Агентства стратегических инициатив