Будущие химики из Астраханского госуниверситета представили доклады в Москве

Будущие химики из Астраханского госуниверситета представили доклады в Москве

Диана Жаналиева, Азалия Бекенова и Софья Крюкова приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ студентов в ходе I Школы молодых учёных «Химия и технология биологически активных веществ для медицины и фармации».

Мероприятие состоялось в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева в рамках объявленного президентом Российской Федерации Года науки и технологии.

Прозвучали доклады по таким научным направлениям, как «Растительное сырьё в химико-фармацевтических технологиях», «Микрофлюидные технологии», «Системы доставки лекарственных веществ», «Химия и технология синтетических биологически активных веществ» и «Физико-химические методы анализа биологически активных веществ».

По результатам участия в конкурсе студентки АГУ получили сертификаты.

Химический факультет