В Астраханском госуниверситете обсуждаются вопросы геоэкологической безопасности России

26.11.2018

На геолого-географическом факультете АГУ стартовал ставший уже традиционным лекторий для учителей географии, биологии, экологии и безопасности жизнедеятельности школ города Астрахани и области.

Основные задачи образовательного курса «Геоэкологическая безопасность России: реализация междисциплинарного подхода в педагогическом образовании» заключаются в повышении компетентности и совершенствовании профессионального мастерства педагогов, активизации их творческой и интеллектуальной инициативы, а также в оказании помощи при организации учебно-исследовательской деятельности школьников.

Цикл мероприятий начался с приветственного слова декана геолого-географического факультета АГУ профессора Александра Бармина, который рассказал об индустрии образовательных возможностей для педагогического сообщества региона и прочёл лекцию на тему «Геоэкологическая безопасность России: прошлое, настоящее и будущее».

На занятиях лектория педагоги смогут прослушать проблемные практико-ориентированные лекции с использованием активных и интерактивных методов обучения. Их тематика связана с вопросами экологической безопасности и взглядом на эту проблему глазами современного педагога, с проблемами устойчивого развития и использования ресурсов в современном мире, с особенностями выращивания сельскохозяйственных культур в XXI веке. Также лекторы затронут геоэкологические проблемы энергетики, вопросы экологической безопасности источников водоснабжения и экономические основы экологической безопасности.

Педагогам по окончании образовательного курса будут выданы сертификаты об обучении.

Геолого-географический факультет