Студентов АГУ призвали к уважению традиционных ценностей

С первокурсниками Астраханского госуниверситета встретились представители администрации губернатора Астраханской области, религиозных конфессий, председатели национально-культурных объединений и сотрудники правоохранительных органов.

Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов, приветствуя участников встречи, призвал студентов активно участвовать в общественной жизни региона, проявлять взаимное уважение и дружелюбие к представителям всех этносов.

Студентов АГУ призвали к уважению традиционных ценностей

О целях и методах национальной политики России в Астраханской области молодым людям рассказал замначальника управления по внутренней политике администрации губернатора Сергей Воронов. Он также отметил, что в регионе сохраняется уникальное многообразие национальных культур и конфессий. В свою очередь, начальник отдела центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области Сергей Богдан напомнил жителям и гостям региона о нормах поведения и законодательстве, предусматривающем ответственность за экстремистскую деятельность.

Студентов АГУ призвали к уважению традиционных ценностей

Представители религиозных и национально-культурных организаций провели со студентами беседу о значимости норм морали и религии в современном обществе, рассказали о деятельности национально-культурных обществ и пригласили принять участие в изучении и пропаганде традиционных ценностей народов России, проживающих в Астраханской области.

Завершая мероприятие, Константин Маркелов предложил сделать такие беседы с первокурсниками традицией начала каждого учебного года, а также пригласил всех гостей встречи принять участие в праздновании университетом Дня студенчества.

Студентов АГУ призвали к уважению традиционных ценностей

По материалам официального сайта Этноконфессионального совета при губернаторе Астраханской области

Фото: управление информационной политики