Студенты АГУ могут задать вопросы известным российским учёным

Студенты АГУ могут задать вопросы известным российским учёным

Минобрнауки РФ запускает мультимедийный проект «100 вопросов учёному». Желающие смогут получить познавательную информацию из области науки, а автора самого интересного вопроса ждёт приз.

Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и сервисом «Яндекс.Кью» при участие ведущих российских учёных, работающих в самых разных научных сферах.

Цели акции — популяризация науки, повышение узнаваемости российских учёных, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых исследователей.

На платформе социальной сети «Яндекс.Кью» организовано сообщество «100 вопросов учёному», где будут публиковаться наиболее интересные вопросы по темам Года науки и технологий.

Желающие могут задать вопрос по ссылке .

Напомним, что апрель Года науки и технологий посвящён теме освоения и изучения космоса.

Автор самого интересного вопроса получит «Яндекс.Станцию», а самый лучший ответ учёного или эксперта будет отмечен призом.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ