Студенты ещё из шести стран смогут вернуться в АГУ

Студенты ещё из шести стран смогут вернуться в АГУ

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2021 г. № 814-р иностранным учащимся из Венесуэлы, Германии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Шри-Ланки разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения. Соответствующий порядок разработан Министерством науки и высшего образования РФ.

Астраханский госуниверситет будет доводить до сведения обучающихся регулярно обновляемый Роспотребнадзором список государств, одобренных для въезда в Россию иностранных студентов, в том числе через личные кабинеты на сайте, а также через официальные страницы в социальных сетях и мессенджерах.

Полная информация для зарубежных учащихся, въезжающих на территорию РФ, размещена здесь.

Пошаговая инструкция о том, что делать иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов до приезда в Россию и в первые недели после, будет направлена им по электронной почте, размещена на сайтах университетов и в социальных сетях.

При возникновении дополнительных вопросов следует обращаться в специально созданный Ситуационный центр Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по телефону +7 (495) 198-00-00 или по электронной почте scminobr@mail.ru.

С распоряжением Правительства РФ можно ознакомиться здесь.

Полный перечень стран, из которых студентам разрешили вернуться на учёбу в РФ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Отдел по связям с иностранными студентами

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ