EN

Студентам АГУ из Республики Казахстан продлят сессию и сохранят смешанный формат обучения

10.01.2022

Руководство Астраханского госуниверситета утвердило правила прохождения промежуточной аттестации для обучающихся Астраханского госуниверситета и колледжа, находящихся за пределами Российской Федерации.

Так, будут продлены сроки промежуточной аттестации студентам, находящимся за пределами Российской Федерации, на основании заявления.

Зимняя зачётно-экзаменационная сессия будет проведена на основании индивидуальных графиков, согласованных со студентами.

Невозможность сдачи зимней зачётно-экзаменационной сессии ввиду отсутствия связи со студентом будет считаться уважительной причиной.

Сроки промежуточной аттестации будут продлены до 31 августа 2022 года, а смешанный формат обучения студентов с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения будет сохранён до 31 августа 2022 года.

Кроме того, совместно с управлением по международной деятельности для студентов АГУ — граждан Республики Казахстан будут обеспечены:

• круглосуточная информационная поддержка и оперативная помощь в решении вопросов, связанных с обучением, посредством доступных каналов коммуникации;
  • оперативное рассмотрение обращений студентов, в том числе по вопросам последующего прибытия на территорию Российской Федерации, в соответствии с порядком, утверждённым приказом ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» от 25.03.2021 г. № 08-01-01/319.

Для получения подробной информации обращаться по телефону: 8 (8512) 24-64-31.

«О принятии дополнительных мер по организации обучения и сдаче промежуточной аттестации студентами — гражданами Республики Казахстан» (приказ от 10.01.2022 г. № 08-01-01/03)

Управление по информационной политике и связям с общественностью