EN

Студенты из казахстанского вуза-партнёра в течение семестра обучались на филфаке АГУ

24.06.2019

Астраханский госуниверситет и Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (г. Уральск) связывают давние дружеские отношения. На протяжении нескольких лет активно реализуется программа академической мобильности.

Студенты из Казахстана Мирас Аманбаев и Даулет Максимов на протяжении семестра посещали занятия по направлению «Педагогическое образование» на 2 курсе факультета филологии и журналистики, осваивая такие курсы, как «История русской литературы», «История зарубежной литературы», «Современный русский литературный язык», «Педагогика», «Психолого-педагогический практикум» и другие. Они не только были вовлечены в академическую жизнь факультета, но и успешно социализировались. Мирас Аманбаев стал победителем конкурса чтецов среди иностранных студентов АГУ, организованного в апреле 2019 года.

После освоения запланированной учебной программы ребята получили сертификаты о прохождении обучения в АГУ.

Факультет филологии и журналистики