В Астраханском госуниверситете прошёл мастер-класс «Программировать нужно!»

В Астраханском госуниверситете прошёл мастер-класс «Программировать нужно!»

К онлайн-встрече с сотрудниками кафедры прикладной математики и информатики АГУ присоединились учителя информатики из школ, лицеев, техникумов города Астрахани, Астраханской области и даже Казахстана.

Ведущими мастер-класса стали доцент кафедры прикладной математики и информатики, эксперт по проверке ЕГЭ по информатике и ИКТ Иван Гордеев и преподаватель этой же кафедры Иван Духнов.

В ходе встречи рассматривались вопросы подготовки выпускников к сдаче единого госэкзамена по информатике. Также присутствующие обсудили задания повышенного и высокого уровня сложности под номерами 17, 22 и 26 по теме «Программирование и алгоритмизация», различные алгоритмы их решения и обменялись практическим опытом.

По результатам мастер-класса все участники получили сертификаты.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности