В Астраханском госуниверситете соревновались знатоки отечественного бизнеса

В Астраханском госуниверситете соревновались знатоки отечественного бизнеса

В Астраханской области прошёл региональный этап VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Уже не в первый раз участников интеллектуального состязания принимал АГУ.

Вуз обеспечил высокий организационный уровень мероприятия. Соревнование проходило на базе сектора управленческого консалтинга центра развития компетенций университета.

Интерес к истории российского предпринимательства как части истории государства у обучающихся и преподавателей не угасает. Об этом говорит рост числа студентов и количества учебных заведений, принимающих участие в олимпиаде: это более 120 представителей ведущих вузов и ссузов региона. Самыми многочисленными были делегации Астраханского госуниверситета и Астраханского государственного политехнического колледжа.

Выступая перед участниками, председатель совета Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Наиля Никитина выразила уверенность, что вопросы олимпиады обязательно вызовут желание больше узнать об истории меценатства на Руси, ближе познакомиться с биографиями людей, чьими именами названы улицы, мосты, памятники архитектуры городов России, в том числе и Астрахани.

Работы студентов оценивало жюри, в которое входили представители образовательных организаций и министерства культуры Астраханской области.

Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе соревнований. Он будет проходить на базе исторического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Сектор управленческого консалтинга