Студенты АГУ подтвердили звание знатоков истории предпринимательства

Студенты АГУ подтвердили звание знатоков истории предпринимательства

Астраханский госуниверситет уже в четвёртый раз стал площадкой для проведения всероссийской олимпиады для обучающихся высших и средних профессиональных учебных заведений. В знании меценатства и истории отечественного бизнеса в этом году соревновались более 120 представителей астраханских вузов и ссузов.

Все призовые места в этом году заняли студенты АГУ и Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии. Напомним, что победителями олимпиады прошлого года также стали обучающиеся исторического факультета АГУ. Призёры получили дипломы, денежные премии и памятные подарки.

Кроме того, студентка Астраханского госуниверситета, занявшая первое место в региональном этапе интеллектуального конкурса, сможет побороться за лидерство на следующем, федеральном этапе, который будет проходить в столице на базе исторического факультета Московского госуниверситета имени М. В. Ломоносова.

Предваряя церемонию торжественного вручения дипломов и сертификатов победителям и участникам VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, председатель Астраханского отделения организации «Деловая Россия» Наиля Никитина обратилась к ребятам с призывом не останавливаться на достигнутом и продолжать углублять свои знания по истории отечественного бизнеса.

В свою очередь директор филиала МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко, который являлся членом жюри, поздравил студентов и пожелал им покорения новых вершин и ярких побед.

Помимо участников, свои награды в этот день получили и члены оргкомитета олимпиады в лице руководителя центра предпринимательства АГУ Виктора Данилова и заведующей сектором управленческого консалтинга вуза Руфии Никитиной.

Сектор управленческого консалтинга