Обучающиеся АГУ посостязались в знании отечественной истории бизнеса

Обучающиеся АГУ посостязались в знании отечественной истории бизнеса

В Астраханской области прошёл региональный этап VI Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Уже третий год подряд олимпиаду принимал Астраханский госуниверситет.

Вуз обеспечил высокий организационный уровень мероприятия. Состязание проходило на базе сектора управленческого консалтинга департамента непрерывного образования АГУ.

Олимпиада-2020 показала, что интерес к истории российского предпринимательства как части истории государства у обучающихся и преподавателей из года в год возрастает. Однако в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году принять участие в олимпиаде смогли только 38 студентов АГУ.

Председатель Астраханского отделения организации «Деловая Россия» Наиля Никитина пожелала успехов участникам и выразила уверенность в том, что предлагаемые вопросы обязательно вызовут желание больше узнать об истории меценатства на Руси, ближе ознакомиться с биографиями людей, чьими именами названы улицы, мосты, памятники архитектуры городов России, в том числе и Астрахани.

В состав жюри в этом году вошли начальник департамента государственной поддержки предпринимательства министерства экономического развития Астраханской области, научный сотрудник отдела истории Астраханского государственного объединённого историко-архитектурного музея-заповедника, деканы факультетов и руководитель сектора управленческого консалтинга АГУ, а также преподаватели высшей квалификации.

Конкурсная комиссия олимпиады уже в день её проведения определила победителей. Призёры будут награждены дипломами и ценными подарками, а все участники получат сертификаты.

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров