Региональные управленцы успешно завершили обучение в АГУ

30.06.2021
Региональные управленцы успешно завершили обучение в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялась аттестация слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров 2020/2021 учебного года.

Обучение по программе завершилось сдачей государственного экзамена в виде решения кейс-задания и защиты презентации по кейсу в группах, а также защитой выпускных аттестационных проектов по различным направлениям развития современной организации.

Так, свои выпускные работы представили слушатели двух проектно-ориентированных программ: «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат» и «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий».

Обязательным требованием к итоговым работам являлся их проектный характер, а также разработка стратегии управления предприятием. Итоговая аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускных работ. Все проекты стратегического развития, которые представили слушатели, были признаны актуальными и очень значимыми для региона.

Состав выпуска текущего учебного года разнообразен. Это менеджеры, руководители предприятий реального сектора экономики, индивидуальные предприниматели, заместители главных врачей и заведующие отделениями учреждений здравоохранения Астраханской области. Многообразна была и тематика выпускных аттестационных работ этого года: от развития системы управления персоналом до создания стратегии развития организаций. Предложенные слушателями разработки были направлены на обеспечение социально-экономического развития Астраханской области, и некоторые из них были рекомендованы к внедрению.

Кроме того, выпускники этого года во время защиты своих аттестационных работ продемонстрировали все полученные компетенции, которые сформировались у них во время образовательного процесса, проявили интерес к исследованиям и показали свои умения и навыки просчитывать затраты и выгоды, риски, преимущества и перспективы представленных на защиту проектов.

Поздравляем слушателей с успешной сдачей государственного экзамена и защитой выпускных аттестационных работ и желаем успехов в их профессиональной деятельности!

Сектор управленческого консалтинга