Фестиваль театральных постановок на немецком языке прошёл в АГУ

Фестиваль театральных постановок на немецком языке прошёл в АГУ

Подведены итоги традиционного мероприятия факультета иностранных языков Астраханского госуниверситета. В этом году оно проходило в непривычном онлайн-формате и объединило 80 школьников и студентов.

Для демонстрации своих достижений каждой группе актёров пришлось снять на видео маленький спектакль и прислать ролик на кафедру немецкой филологии. Участники продемонстрировали оригинальный подход, заинтересованность в выполнении задуманных планов и, конечно, творческие способности.

Победители фестиваля определились в следующих номинациях:

• «Самый необычный формат постановки» — АГУ, факультет иностранных языков, гр. ЛН-11.
  • «Самая смелая постановка» — АГУ, факультет иностранных языков, гр. НЯ-21.
  • «Самый оригинальный сюжет» — Астраханский областной центр развития детского творчества, творческие объединения «Контакт» и «Немецкий с удовольствием».
  • «Самое трогательное выступление» — гимназия № 3, 7 «Б» класс.
  • «Самые талантливые юные актёры» — гимназия № 3, 7 «Г» класс.
  • «Самый дружный коллектив» — гимназия № 3, 7 «В» класс.
  • «Самый удачный дебют» — гимназия № 4, 6 «Г» класс.
  • «Самая волшебная атмосфера постановки» — Красноярская СОШ № 1, 5 «Б» и 5 «В» классы.
  • «Самый правдоподобный актёр» — гимназия № 3, 7 «Б» класс.
  • «Самый впечатляющий образ» — гимназия № 3, 7 «Г» класс.
  • «Самое правдоподобное немецкое произношение» — гимназия № 4, 6 «Г» класс.

Особую благодарность заслужили учителя немецкого языка гимназий № 3 и № 4, Карагалинской СОШ и Красноярской СОШ № 1.

Факультет иностранных языков