Студенты АГУ могут принять участие в мероприятиях Университета «Сириус»

Студенты АГУ могут принять участие в мероприятиях Университета «Сириус»

Открыт приём заявок на обучение и образовательные модули в рамках III саммита молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».

Обучение будет осуществляться по направлениям:

• «Генетика и науки о жизни»;
  • «Когнитивные исследования»;
  • «Информационные технологии и искусственный интеллект»;
  • «Математика».

Ближайшие образовательные модули, на которые студенты могут подать заявку на сайте https://siriusuniversity.ru/ уже сейчас:

• 24 мая — 12 июня — «Открытая психология» (дистанционно), приём заявок до 20 апреля;
  • 7–11 июня — «Комплексная аппроксимация, ортогональные многочлены и их приложения» (приём заявок до 30 апреля);
  • 14–27 июня — «Геномика и геномный анализ» (приём заявок до 18 апреля);
  • 5–18 июля — Летняя школа Российской ассоциации искусственного интеллекта — RAAI Summer School (приём заявок до 11 мая).

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8 (8512) 24-69-28.

• Справочно:

Университет «Сириус» создан в 2019 году Образовательным фондом «Талант и успех» по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Он аккумулирует уникальную интеллектуальную и материально-техническую базу, которая может использоваться в интересах всей российской науки.

Университет открыт для информационного сотрудничества, реализации образовательных программ в сетевой форме, приёма студентов на программы магистратуры, аспирантуры и дополнительного образования.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи