EN

В Астраханском госуниверситете научат получать и применять полимерные плёнки и нанокомпозиты

30.07.2020

На химическом факультете АГУ в наступающем учебном году будет запущена новая образовательная программа инженерной направленности по профилю «Технология и переработка полимеров». Её реализация будет происходить в сетевой форме с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева (Москва), ведущим химико-технологическим вузом в стране, в рамках направления подготовки «химия».

Основная цель программы — подготовка высококвалифицированных специалистов-химиков с фундаментальными и инженерными компетенциями, которые владеют основами науки о высокомолекулярных соединениях и её важнейшими практическими приложениями (получение и применение полимерных плёнок, нанокомпозитов и др.). Таким образом, соответствуя современной тенденции развития общества, процесс образования акцентируется на подготовке химиков-полимерщиков для работы с водорастворимыми и биоразлагаемыми полимерами для нужд нефтегазодобывающей, косметологической, пищевой промышленности и биодеградируемыми полимерами медико-биологического назначения.

Индустриальными партнёрами выступают профильные организации Астраханской области: ООО «МедИнТех», ООО ПКФ «Сардоникс», ООО «Гринхаус».

В процессе обучения профильные учебные дисциплины и производственные практики студенты АГУ будут проходить в специализированных лабораториях РХТУ имени Д. И. Менделеева и на базах индустриальных партнёров.

Уважаемые абитуриенты, химический факультет Астраханского госуниверситета ждёт вас!

Химический факультет