Проект научной библиотеки АГУ стал абсолютным победителем онлайн-интенсива

30.07.2020
Проект научной библиотеки АГУ стал абсолютным победителем онлайн-интенсива

Разработка специалистов Астраханского госуниверситета по созданию общего электронно-образовательного ресурса, представленная 27 июля в ходе мероприятия «Большой библиотечный апгрейд: управление на основе данных, которое экономит ресурсы», получила наивысшую оценку и заняла первое место.

Напомним, что мероприятие было организовано компанией IPR MEDIA — разработчиком интегрированных ИТ-решений для образования и науки, и стартовало 22 июня.

Итоги были подведены вчера, 29 июля. Команда научной библиотеки награждена грантом на посещение ближайшей международной офлайн-конференции IPR EDU компании IPR MEDIA.

Основу проекта «Электронно-образовательный ресурс научной библиотеки Астраханского госуниверситета» составляет идея объединения всех образовательных ресурсов вуза на единой электронной платформе, интегрированной в электронную информационно-образовательную среду, доступ к которой осуществляется из «единого окна» поиска по единой учётной записи пользователя.

Стратегической задачей этой разработки является объединение цифровых платформ ресурсов вузовских библиотек Каспийского научно-образовательного центра для формирования общего информационного пространства российской науки и его интеграции в мировое информационное поле.

Участники получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.