Ахтубинские школьники встретились с представителями АГУ

Ахтубинские школьники встретились с представителями АГУ

Профориентационное мероприятие состоялось для учеников 9–11 классов. В ходе беседы ребята узнали об Астраханском госуниверситете и о правилах приёма в вузы в этом году.

Актуальную информацию школьникам представила ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко. Она рассказала об особенностях ведения приёмной капании — 2021, а также показала ребятам видеоматериалы об университете.

Декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Ринат Дубин проинформировал старшеклассников о сельскохозяйственных направлениях и специальностях. Также он пригласил ребят поступать на свой факультет, на все направления которого выделены бюджетные места. Выпускники же ФАТиВМ — одни из самых востребованных в регионе.

Кроме того, в ходе встречи девятиклассники узнали об обучении в колледже АГУ, условиях приёма и доступных специальностях.

Надеемся, в этом году в университет поступит больше абитуриентов из Ахтубинского района. Желаем выпускникам удачно окончить школу и сдать экзамены.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов