В Астраханском госуниверситете почтили память жертв нацизма

В Астраханском госуниверситете почтили память жертв нацизма

День единых действий в память о геноциде советского народа — мероприятие, разработанное Минобрнауки РФ с целью сохранения исторической правды о преступлениях над советскими гражданами в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 1943 года был издан указ Президиума Верховного Совета СССР о наказании немецко-фашистских злодеев и изменников родины. Тяжёлые времена миновали, а память будет жить вечно, и теперь в этот день проходит всероссийская акция «День единых действий».

Студентам АГУ рассказали о событиях Великой Отечественной войны и показали видеофильм под названием «Без срока давности», передающий весь ужас, пережитый людьми. Затем молодые люди принялись за написание писем в будущее.

«Нельзя забыть события войны. Я надеюсь, что такого больше никогда не будет и над нашими головами всегда будет мирное небо, ведь цветы лучше пуль, а улыбка прекрасней любого страдания!» — делится в своём письме председатель объединённого совета обучающихся Диана Раскурина.

По словам учащихся, такие мероприятия необходимо проводить — это часть истории нашей страны, которую все поколения должны чтить и помнить, а самое главное — знать правду.

Управление по информационной политике и связям с общественностью