Студенты АГУ продолжают участие в «Российской студенческой весне»

Студенты АГУ продолжают участие в «Российской студенческой весне»

В минувшую пятницу в Астраханском госуниверситете в завершение регионального этапа фестиваля были представлены работы в номинациях «Видео», «Журналистика» и «Арт».

Ранее мы уже сообщали об отборочном этапе конкурса, в котором участвовали студенты АГУ.

В состав жюри направлений «Видео», «Журналистика» и «Арт» вошли руководитель департамента развития городской среды Фонда развития города Астрахани Евгения Федотова, граффитист и участник фестиваля «Чилим» Александр Садовников, художник и фотограф Владимир Янпольский, видеомейкер, режиссёр и руководитель студии «Буревестник» Юрий Гаранов, видеомейкер Руслан Лосев, фотограф Максим Коротченко и общественный деятель и руководитель региональной дирекции «Российской студенческой весны» Анна Коноплёва.

Студенты представили короткометражные видео, социальные ролики и собственные проекты дизайна городской среды. В качестве тем были заявлены матрёшки, жизнь после получения диплома, новостные программы и другие. Строго, но честно эксперты сказали о минусах и плюсах работ молодых людей. Судьи поделились своим мнением и дали ребятам советы на будущее.

А совсем недавно Российский союз молодёжи объявил результаты регионального этапа творческих соревнований. От Астраханского госуниверситета для участия в финале рекомендованы студентка колледжа АГУ Дарья Милашевская в номинации «Эстрадный вокал», а также дуэт студентов исторического факультета и факультета экономики и управления Андрея Рогачёва и Светланы Думановой в номинации «Современный танец (экспериментальная форма)».

Всероссийский этап фестиваля «Российская студенческая весна» состоится с 15 по 20 мая в Нижегородской области. В 2021 году фестиваль проводится в рамках Года науки и технологий.

Управление по информационной политике и связям с общественностью