АГУ приглашает узнать об инструментах развития технологических проектов в компаниях

20.04.2021

Представители Астраханского госуниверситета могут зарегистрироваться на онлайн-встречу межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию, которая состоится 22 апреля.

Мероприятие будет посвящено обмену опытом и лучшими практиками по скаутингу технологий во внешней среде и внутри компаний, критериям инвестирования в стартап-проекты, применяемым частными инвесторами, работе корпоративных и внешних акселераторов, а также реагированию университетов на адресованные им технологические запросы бизнеса.

Участники семинара «Инструменты поиска и развития технологических проектов в компаниях» узнают о:

• о подходах к выбору инструментов для поиска инноваций и технологий: патентной разведке, скаутинге, хакатонах, онлайн-платформах;
  • об этапах скаутинга технологий, о том, что можно и чего нельзя найти с их помощью и в каком количестве;
  • о том, что и как компании делают с найденными в результате скаутинга технологическими решениями и проектами;
  • о работе университетов с технологическими запросами корпораций: взгляд на результативность процесса с точки зрения представителей науки и бизнеса.

Встреча пройдёт 22 апреля с 12 до 14 часов. Всем зарегистрировавшимся участникам будет выслана ссылка на трансляцию за час до её начала.

Регистрация завершается 22 апреля в 11:00.

Ссылка на регистрацию

Мероприятие подготовлено в партнёрстве со стартап-студией «Открытые инновации», компанией WINbd и при участии НИУ «Высшая школа экономики» и департамента государственной молодёжной политики Министерства науки и высшего образования РФ.

Инженерный проектный офис