Футболисты АГУ успешно стартовали на студенческом чемпионате России

Футболисты АГУ успешно стартовали на студенческом чемпионате России

Спортсмены Астраханского госуниверситета одержали победу во встречах с командами Волгоградской академии физической культуры и Санкт-Петербургского горного университета.

Национальная студенческая футбольная лига учреждена Российским футбольным союзом в 2011 году. Главная цель чемпионата — сделать студенческий футбол явлением массовым и организованным на высоком профессиональном уровне.

АГУ включён в группу Б высшего дивизиона НСФЛ, где участвуют ещё 15 команд различных вузов страны. Все игры проходят в Евпатории, на поле спорткомплекса «Арена-Крым». По итогу чемпионата определятся два лучших коллектива, которые получат право в следующем сезоне сыграть в группе А.

Сборная Астраханского госуниверситета начала соревнования со встречи с командой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (г. Москва). Поединок шёл на равных, но в итоге наши ребята уступили 0:1.

«В матче с Москвой не получилось забить, но все установки и задачи выполнили. Ребята большие молодцы, это была их первая игра в лиге, они отлично справились», — делится главный тренер Илья Грунин.

А дальше настала пора побед, и следующие две игры прошли на высоте. Студенты АГУ выиграли у ВГАФК со счётом 1:0 и на три мяча превзошли (4:1) СПГУ.

На данный момент футболисты АГУ набрали 6 очков и занимают в группе Б высшего дивизиона 5-е место из 16 команд. Следующие матчи пройдут в Евпатории 21–23 мая, нашими соперниками будут Кубанский государственный аграрный университет (г. Краснодар), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Воронежский государственный институт физкультуры и спорта.

«Все три игры прошли по одному плану обороны. Очень тяжело проводить три матча подряд, но наши спортсмены вытерпели и в итоге забили свои заслуженные голы. Что же касается соперников, то они оказались достойными, использовали наигрыши и стратегии, с помощью которых создали три-четыре опасных голевых момента, однако футболисты АГУ справились с этими вызовами», — рассказывает директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Владислав Шульгин.

Управление по информационной политике и связям с общественностью