Ушёл из жизни Леонид Иванович Кордонец

Ушёл из жизни Леонид Иванович Кордонец

Факультет физики, математики и инженерных технологий АГУ с прискорбием сообщает, что после продолжительной болезни не стало уважаемого коллеги, талантливого преподавателя и просто замечательного человека.

Леонид Иванович Кордонец в 1969 году с отличием окончил физико-математический факультет Астраханского государственного педагогического института имени С. М. Кирова. С октября 1972 года работал ассистентом кафедры физики АГПИ. В 2002 году был переведён на должность старшего преподавателя той же кафедры.

Леонид Иванович оставил яркий след в истории Астраханского госуниверситета. Коллеги и выпускники физмата помнят его как высокоэрудированного человека, опытного и требовательного преподавателя физики, подготовившего к профессиональной деятельности не одно поколение педагогов. Также он принимал активное участие в организации студенческих трудовых отрядов.

За свою трудовую деятельность Леонид Иванович Кордонец неоднократно награждался почётными грамотами и ценными подарками.

Коллектив факультета физики, математики и инженерных технологий выражает соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Леонида Ивановича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах.

Факультет физики, математики и инженерных технологий