В Астраханском госуниверситете помогут стать профессиональным вожатым

В Астраханском госуниверситете помогут стать профессиональным вожатым

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ приглашает пройти обучение по основной программе профессионального обучения «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)».

Организаторами обучения являются кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования и центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Программа, реализующаяся в офлайн- и онлайн-форматах, включает следующие темы:

• «Истоки вожатского дела»;
  • «Нормативно-правовая база деятельности вожатого»;
  • «Основы безопасности жизнедеятельности детского коллектива»;
  • «Психолого-педагогические основы деятельности вожатого»;
  • «Организация жизнедеятельности детского коллектива»;
  • «Технологии работы вожатого»;
  • «Информационно-медийное пространство детского оздоровительного лагеря».

Объём курса — 216 часов (в том числе 62 аудиторных).

Стоимость обучения составляет 7600 рублей.

Слушателям, успешно сдавшим итоговый экзамен, присваивается квалификация «Вожатый» и выдаётся свидетельство государственного образца.

Контактная информация

Телефоны: 8 (8512) 24-68-95, 24-68-94, e-mail: ctf@asu.edu.ru (центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего»).

Телефон: 8 (8512) 24-68-20, e-mail: kafedraPNPO@gmail.com (кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования).

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры