Людмила Баева рассказала о развитии межкультурных компетенций в АГУ

Людмила Баева рассказала о развитии межкультурных компетенций в АГУ

Декан факультета социальных коммуникаций выступила представителем Астраханского госуниверситета на международной конференции «Россия — Азербайджан: исторический опыт межнационального и межконфессионального согласия», которая состоялась в Казани.

Людмила Баева в формате видеоконференции стала основным спикером круглого стола «Роль и особенности межконфессионального диалога в построении мира». Её доклад «Развитие межкультурной компетенции в вузе на примере введения дисциплины „Духовно-нравственные проблемы современного человека и общества“» был посвящён обобщению и презентации для научного сообщества опыта преподавания этого курса в АГУ. Слушатели ознакомились с методиками преподавания дисциплины и с научной разработкой материалов для этого курса, имеющего мировоззренческую значимость.

Отметим, что доклад состоялся в рамках плана деятельности департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» АГУ по взаимодействию с учебными организациями для устойчивого развития, обмена образовательными практиками и научного сотрудничества.

Факультет социальных коммуникаций