Студенты АГУ воплотили на сцене сюжеты знаменитых комедий

03.05.2021
Студенты АГУ воплотили на сцене сюжеты знаменитых комедий

Завершился очередной сезон так горячо любимого студентами и преподавателями Астраханского госуниверситета фестиваля проектов социализации. В «КиноТеатре комедий» представители всех учебных подразделений показали постановки по мотивам известных российских и зарубежных фильмов.

Длительность выступления каждой команды не должны была превышать 25 минут, поэтому обучающиеся очень старались уложить целый сюжет кинокартины в отведённое время.

Лариса Башмакова, председатель совета по социализации геолого-географического факультета, говорит о том, что фестиваль позволяет каждому студенту стать частью глобального искусства.

«Нет ничего приятней, чем видеть радостные глаза и довольные лица студентов, только что игравших на сцене! Социализация — это праздник, который начинается задолго до выступления, ведь процесс подготовки не менее интересный, чем результат», — комментирует Лариса.

Студенты всех факультетов, колледжа и филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске представили творческие номера по мотивам известных комедийных фильмов :

• «Холоп» (2019, Россия) — химический факультет;
  • «Чарли и шоколадная фабрика» (2005, США, Великобритания) — факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины;
  • «Свадьба в Малиновке» (1967, СССР) — геолого-географический факультет;
  • «Карнавальная ночь» (1956, СССР) — факультет экономики и управления;
  • «Не может быть!», фильм № 2 «Забавное приключение» (1975, СССР) — юридический факультет;
  • «Семь стариков и одна девушка» (1969, СССР) — факультет физической культуры и спорта;
  • «Оскар» (1967, Франция) — исторический факультет;
  • «Зигзаг удачи» (1968, СССР) — факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры;
  • «В джазе только девушки» (1959, США) — факультет социальных коммуникаций;
  • «Джентльмены удачи» (1971, СССР) — филиал АГУ в г. Знаменске;
  • «Красотка на всю голову» (2018, Китай, США) — факультет цифровых технологий и кибербезопасности;
  • «Перемотка» (2008, Франция, США) — биологический факультет;
  • «Смерть ей к лицу» (1992, США) — факультет архитектуры и дизайна;
  • «Маска» (1994, США) — факультет иностранных языков;
  • «Любовь и голуби» (1985, СССР) — факультет психологии;
  • «Неисправимый лгун» (1973, СССР) — колледж АГУ;
  • «Девчата» (1961, СССР) — факультет физики, математики и инженерных технологий;
  • «Бриллиантовая рука» (1969, СССР) — факультет филологии и журналистики.

Церемония закрытия очередного сезона фестиваля состоится в культурном центре АГУ 12 мая в 15:00. По итогам выступлений жюри присудит командам звания лауреатов и номинантов проекта социализации «КиноТеатр комедий».

Управление по информационной политике и связям с общественностью