Открытие Ассоциации социальных предпринимателей состоялось в АГУ

Открытие Ассоциации социальных предпринимателей состоялось в АГУ

Торжественная церемония прошла на территории центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета. Ассоциация начала свою деятельность при поддержке фонда «Наше будущее» и представителей власти Астрахани и области.

Ректор АГУ Константин Маркелов, обращаясь с приветственным словом к собравшимся, отметил высокую актуальность социального предпринимательства для региона и подчеркнул, что активное развитие этой отрасли является важной составляющей развития общества.

Также со словами поддержки нового объединения выступили министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, заместитель министра экономического развития АО Ольга Фомина, начальник отдела поддержки предпринимательства администрации г. Астрахани Диана Асабаева, руководитель центра инноваций социальной сферы Мария Иньшина, депутат Думы Астраханской области Лариса Мироненко, заместитель председателя Астраханской городской думы Лилия Иванова.

В ходе мероприятия президент Ассоциации социальных предпринимателей Екатерина Кузнецова и представитель фонда «Наше будущее» Анастасия Стефанова ознакомили участников с основными принципами работы, рассказали о ценностях и стратегии развития объединения. Также они обратились ко всем предпринимателям с активной социальной позицией с предложением вступить в новосозданную структуру.

В завершение официальной части в формате открытого микрофона предприниматели задавали вопросы и делились своими предложениями по развитию ассоциации. Так, многие представители бизнеса рассказали об острой нехватке кадров в отрасли. Константин Маркелов выступил с предложением помочь в решении этой проблемы.

«Мы готовы вести целевую подготовку студентов в соответствии с вашими потребностями. Это касается всех направлений, на которых есть бюджетные места, включая магистратуру и аспирантуру. Со второго или третьего курса можно даже создавать индивидуальные траектории подготовки специалистов по вашему заказу и выстраивать для каждого студента учебный процесс так, чтобы на выходе вы получили высококлассного специалиста с нужным набором компетенций», — пообещал ректор АГУ.

Такое предложение сразу нашло положительный отклик аудитории — предприниматели выразили готовность сотрудничать с АГУ в заданном направлении.

Управление по информационной политике и связям с общественностью