Астраханские социальные предприниматели собрались в АГУ

На базе Астраханского госуниверситета состоялось открытие преакселерационного тренинга акселератора «Формула роста». На площадке встретилось около 50 молодых бизнесменов региона. В течение двух дней они будут осваивать идеи развития социального предпринимательства и навыков современных деловых людей, обмениваться опытом, общаться с экспертами.

Приветствуя участников преакселератора, ректор АГУ Константин Маркелов отметил, что проведение мероприятия в «Точке кипения» вуза — символично.

«Это место зарождения новых идей, начинаний, перспективных проектов. Здесь всегда собираются представители бизнеса, органов власти разных уровней, образовательных учреждений для общения и обдумывания планов по развитию региона. Акселератор — одна из современных форм поддержки тех, кто занимается предпринимательством. Уверен, вы получите большой опыт», — обратился к собравшимся Константин Маркелов и пожелал всем успешной работы.

Астраханские социальные предприниматели собрались в АГУ

Астрахань — третий российский город, в котором фонд региональных социальных программ «Наше будущее» проводит подобный интенсив. Во время тренинга перед участниками выступят руководитель образовательных программ фонда Екатерина Бесшапошникова, региональный представитель Калининграда Надежда Мамаева, куратор «Формулы роста» из Нижнего Новгорода Екатерина Прохорова, региональный представитель фонда в Астрахани и Волгограде Анастасия Стефанова. Они проконсультируют астраханских бизнесменов, ознакомятся с особенностями их деятельности. В работе программы также примет участие декан факультета экономики и управления АГУ Иван Максимов.

В завершение двухдневного преакселератора в АГУ будет отобрано около 25 человек, которые получат возможность продолжить обучение в бесплатном акселерационном образовательном проекте для социальных предпринимателей «Формула роста». Его главная цель — содействие масштабированию и быстрому качественному росту бизнес-показателей. Участники будут прорабатывать свои инициативы в рамках семинаров, консультаций с профильными экспертами, общения с персональными наставниками.