Астраханские предприниматели ответили на вопросы правового диктанта в стенах АГУ

09.10.2021

Масштабное всероссийское мероприятие по повышению правовой грамотности предпринимателей прошло в центре «Точка кипения» Астраханского госуниверситета.

Организаторами диктанта выступили юридическая компания Victoria, международное юридическое сообщество «Правовая беседа» и фотостудия XXI век при содействии юридического факультета АГУ.

Проверить свои знания собрались предприниматели, владельцы малого и среднего бизнеса, а также наёмные руководители, финансовые специалисты и менеджеры, ежедневно работающие с договорами и контрактами.

Открывая мероприятие, предприниматель, руководитель компании ЮК Victoria, модератор международного юридического сообщества «Правовая беседа» в городе Астрахани Татьяна Прошунина рассказала присутствующим, что в рамках диктанта они узнают новую полезную и применимую в бизнесе информацию.

«Участие в диктанте поможет вам улучшить бизнес и повысить его безопасность. Вы познакомитесь с ведущими предпринимателями города Астрахани и России. Диктант — это не проверка ваших знаний, это не попытка поставить под сомнение уровень вашей правовой грамотности, это способ обратить внимание на важность защиты своих юридических интересов», — уточнила она.

60 вопросов, подготовленных факультетом права Высшей школы экономики, были поделены на шесть блоков:

• «Организационно-правовые формы бизнеса и корпоративное управление»;
  • «Основы налогообложения»;
  • «Трудовые взаимоотношения»;
  • «Эффективные договоры»;
  • «Интеллектуальная собственность»;
  • «Проверки бизнеса».

Вопросы каждого блока зачитывались приглашёнными спикерами, которыми выступили ведущие астраханские предприниматели.

В завершение встречи участники получили брошюры с правильными ответами, а руководству юридического факультета Астраханского госуниверситета было вручено благодарственное письмо от организаторов за содействие в проведении масштабного всероссийского мероприятия.

Управление по информационной политике и связям с общественностью