Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём российского студенчества

25.01.2020
Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём российского студенчества

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты Астраханского государственного университета! От всего сердца поздравляю вас с праздником!

Студенческие годы — самый яркий и насыщенный этап жизни, и в то же время это период осмысления человеком своего предназначения, это решительный шаг навстречу своему будущему.

Астраханский госуниверситет заинтересован в том, чтобы с каждым годом становиться привлекательнее и предоставлять вам всё больше шансов для самореализации и освоения самых актуальных знаний. Мы укрепляем и наращиваем сотрудничество с отечественными и зарубежными образовательными учреждениями, чтобы у вас была возможность стажироваться за пределами региона. Мы привлекаем представителей бизнеса и науки, чтобы вы могли презентовать свои инициативы. Мы открываем новые пространства и проводим масштабные мероприятия, чтобы АГУ стал точкой притяжения интеллектуальной элиты региона.

Сейчас вас по праву можно назвать лучшими в области. В лабораториях университета вы разрабатываете проекты, аналогов которым нет в мире. Вы ежегодно побеждаете в олимпиадах, получаете гранты и премии, становитесь губернаторскими стипендиатами. Всё это подтверждает, что в Астраханском государственном университете учатся и работают талантливые, активные, умные и прогрессивно мыслящие люди.

Благодаря вам наш вуз постоянно развивается, занимает лидирующие места в рейтингах по разным направлениям, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Дорогие друзья! Помните: студенческая жизнь многогранна. Её нельзя повторить, но можно взять от неё всё. Дерзайте!

Желаю вам не бояться придумывать новое, проявлять себя в творчестве, музыке, науке, общественной деятельности и достичь успеха в любимом деле. Пусть каждый день жизни приносит вам хорошее настроение и улыбки! Мы гордимся вами, и я уверен, что будущее нашего региона в надёжных руках.

С праздником!

Константин Маркелов, ректор Астраханского государственного университета