Студенты АГУ собрали около 400 кг макулатуры

10.05.2021
Студенты АГУ собрали около 400 кг макулатуры

Представители студенческого ЭкоКлуба Астраханского госуниверситета приняли участие во всероссийской акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

Основная цель проекта — привлечение внимания людей к ресурсосбережению и к мировой экологической обстановке.

Экомарафон построен на соревновательном принципе: участники борются за максимально высокое место в Зелёной рейтинговой таблице области.Так выявляют самых активных граждан, достойных звания экогероя. Победители акции награждаются ценными призами и дипломами.

Научно доказано, что 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономии 1000 кВт электроэнергии и 20 000 литров пресной воды.

Студенты АГУ никогда не остаются в стороне от природоохранных инициатив. Ребята собрали 400 кг использованной бумаги, чем, безусловно, помогли экологии региона, а ещё для всех желающих организовали тематическую фотозону.

Отметим, что учащиеся вуза принимали участие в акции с самого её начала и в декабре 2020 года уже сдавали собранный материал. Пусть тогда его было совсем немного, но ребята всё равно получили благодарственные письма из рук ректора АГУ Константина Маркелова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью