В центре «Учитель будущего» АГУ повысили квалификацию сотрудники дома ребёнка

10.05.2021
В центре «Учитель будущего» АГУ повысили квалификацию сотрудники дома ребёнка

В Астраханском госуниверситете состоялось торжественное вручение удостоверений о подготовке специалистов по программе «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО».

Обучение было организовано в онлайн-формате кафедрой дошкольного и начального образования и центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». Слушателями курса стали сотрудники дома ребёнка «Улитка».

Программа включала следующие модули:

• «Теоретические основы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса»;
  • «Психолого-педагогический мониторинг развития детей раннего и дошкольного возраста, а также детей с ОВЗ»;
  • «Технологические аспекты проектирования программ психолого-педагогического сопровождения детей раннего и дошкольного возраста, а также детей с ОВЗ в образовательном процессе».

Вручая удостоверения, руководитель программы, завкафедрой дошкольного и начального образования Елена Алентьева пожелала выпускникам дальнейших успехов в профессиональной деятельности и выразила надежду, что этому будут способствовать полученные в АГУ знания.

Исполняющая обязанности руководителя центра «Учитель будущего» Елена Рябова поздравила собравшихся с успешным окончанием курса и пригласила на другие образовательные программы, реализуемые центром.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры