Студенты АГУ узнали о развитии медиакоммуникаций в цифровую эпоху

Студенты АГУ узнали о развитии медиакоммуникаций в цифровую эпоху

Обучающиеся направления «реклама и связи с общественностью» юридического факультета Астраханского госуниверситета приняли участие в XXII международном симпозиуме по онлайн-журналистике, организованном Knight Foundation, Google News Initiative, Техасским университетом и Центром журналистики в Остине.

Ребята не только получили интересный опыт участия в масштабном международном научно-практическом онлайн-мероприятии, но и узнали много нового о перспективах развития медиакоммуникаций в цифровую эпоху.

В течение недели перед участниками в онлайн-режиме выступили главный редактор The Guardian Кэтрин Винер, соучредители Punchbowl News Анна Палмер и Джейк Шерман, соучредители Capital B Лорен Уильямс и Акото Офори-Атта, а также редактор The Washington Post Марти Барон и другие спикеры.

Справочно:

Международный симпозиум по онлайн-журналистике впервые был организован в 1999 году заведующим кафедрой ЮНЕСКО по коммуникациям в Школе журналистики и СМИ Университета Муди в Остине профессором Розенталем Кальмоном Алвесом. Главная цель конференции — объединить учёных и практиков в области медиакоммуникаций со всего мира и обсудить актуальные вопросы развития отрасли.