Студенты Астраханского госуниверситета освобождают город из снежного плена

Студенты Астраханского госуниверситета освобождают город из снежного плена

На этой неделе жителей города порадовала настоящая зимняя сказка, однако постепенно она стала перерастать в снежный коллапс. Активисты региональных отделений «Молодёжки ОНФ» и «Молодёжи Губернии» под руководством обучающихся юридического факультета АГУ Артура Оганесяна и Дмитрия Манцурова вышли на расчистку улиц.

В эти дни погода поистине стала испытанием для пешеходов и водителей: заснеженные дороги, повсюду пробки. Для южного города такой снегопад — настоящая стихия. Коммунальные службы в условиях непрекращающегося снегопада просто не успевают расчищать все улицы одновременно.

Сложнее всего пришлось пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Так, пожилой астраханец — ветеран Великой Отечественной войны обратился за помощью, попросив расчистить снег около его дома. Волонтёры АГУ немедленно откликнулись на запрос и, невзирая на мороз, ветер и тёмное время суток, взялись за лопаты.