Активисты АГУ присоединились к всероссийской акции «Безопасность детства»

30.01.2021
Активисты АГУ присоединились к всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках проекта «Тёмная улица» волонтёры Астраханского госуниверситета — участники команды регионального отделения «Молодёжки ОНФ» выявили уже более 30 участков без уличного освещения. В ходе рейда основной упор делался на места около школ, детских садов и игровых площадок.

Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции «Безопасность детства». Главная цель — привлечение внимания к тёмным участкам, по которым ходят как взрослые, так и дети.

«Обнаружение таких мест в городе — это только начало большой работы. Подросткам страшно ходить по улицам в тёмное время суток, и эту проблему нужно решать. Мы проводим мониторинг совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Астраханской области Александрой Бондаревой. После выявления опасных для юных астраханцев неосвещаемых территорий ведомство направит обращения в органы местного самоуправления, будет отслеживать ситуацию и добиваться устранения недостатков», — рассказывает студент юридического факультета АГУ Артур Оганесян.

ВИДЕО.

Управление по информационной политике и связям с общественностью