АГУ приглашает желающих проверить знания по химии

АГУ приглашает желающих проверить знания по химии

15 мая в 13:00 состоится III Всероссийский химический диктант. Астраханский государственный университет зарегистрирован в качестве очной площадки для проведения акции.

Участникам интеллектуального соревнования предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией (возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ).

Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются — важно лишь немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

В этом году тема диктанта «Химия для настоящего и будущего».

Традиционно мероприятие состоится сразу в двух форматах — онлайн для всех желающих и очно на отдельных площадках России.

Адрес проведения диктанта: пл. Шаумяна, д. 1, ауд. 101.

Химический факультет