Третьекурсник АГУ стал призёром открытого чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

18.05.2021

Соревнования среди студентов вузов прошли в Элисте. Обучающийся юридического факультета Астраханского госуниверситета Фуад Исмаилов завоевал серебряную медаль в весовой категории 67 кг.

Студент рассказал, что занимается греко-римской борьбой под руководством Александра Фомина с 2012 года и является кандидатом в мастера спорта.

«На этом чемпионате я выступаю уже в течение четырёх лет и каждый раз улучшаю свои показатели. А ещё я являюсь призёром всероссийского турнира», — поделился Фуад Исмаилов.

В планах у молодого спортсмена продвижение греко-римской борьбы в Астраханской области.

«Параллельно с учёбой я начал заниматься тренерской деятельностью. У меня есть своя детская группа, и ребята уже показывают первые результаты», — пояснил Фуад Исмаилов.

Студент также признался, что ему не сложно совмещать учёбу и спорт, и выразил слова благодарности преподавателям и вузу за то, что ему всегда идут навстречу, помогают и поддерживают.

Управление по информационной политике и связям с общественностью