Студенты АГУ попробовали себя в роли авторов японских комиксов

Студенты АГУ попробовали себя в роли авторов японских комиксов

Манга — очень популярный вид искусства в Стране восходящего солнца среди людей всех возрастов. Художник, который создаёт мангу, называется мангака. Именно эту роль примерили на себя обучающиеся японского направления факультета иностранных языков.

В мае на кафедре восточных языков Астраханского госуниверситета был объявлен конкурс «Фото-манги». Студентам предлагалось выбрать одну из двух тем: «Весенняя пора в Астрахани» или «Погружаюсь в мир японского языка». Затем необходимо было в соответствие с жанром придумать сюжет манги и сделать фотографии, которые в дальнейшем будут использоваться в качестве кадров к авторскому комиксу.

Жюри конкурса отметили, что все участники подошли к заданию творчески и с большим чувством юмора. Победители получили ценные призы, а одна из работ была выделена в категорию «Приз зрительских симпатий».

Манги-призёры можно увидеть в официальном инстаграм-аккаунте центра российско-азиатского сотрудничества @rus_asian_center

Центр российско-азиатского сотрудничества